3
Учебное пособие «Индивидуальный проект: учебное пособие для учащихся общеобразовательных организаций. 10–11 классы»
9
Интерактив
список темпредыдущая темаследующая темаResetлинейный

Открытость оценивания портфолио

golos 26.11.2014 18:17
Уважаемые коллеги! Основными принципами проведения аттестации являются гласность, открытость, объективное отношение к педагогам, к сожалению изучив все документы (и даже между строк) не смогла найти электронного портфолио, заполнив которое есть возможность увидеть реальную оценку (баллы), на консультации сказали, что конкретные параметры оценивания - конфедициальная информация!!! На вопрос - что означает "максимум 5 баллов" и как их "разделить" на три позиции: "на уровне образ. учреждения", "на уровне муниципалитета" и "на уровне региона" ответа не получила! Проездила на консультацию напрасно, ни одного конкретного ответа, вода и сплошные тайны... посоветуйте, как спрогнозировать свой результат и сделать вывод - стоит ли проходить тестирование или баллов будет достаточно без него или в любом случае для подстраховки ехать на тестирование придется, для учителя из провинции важен материальный вопрос (270 км. до Н.Новгорода придется оплачивать не раз из бюджета семьи. Как же открытость? Понимаю, что нет его в природе этого самого электронного портфолио....жаль, еще раз убеждаюсь в России живем.
печатьответ
^  Центр организационно - методического сопровождения аттестации 02.12.2014 09:40
Уважаемая коллега!
Сожалеем, что консультация не оказалась для Вас полезной. Не все кафедры принимают участие в создании электронного шаблона портфолио, может быть поэтому Вы не получили ответы на все вопросы (Вы не указываете свою специальность). Консультацию по заполнению электронного шаблона портфолио Вы можете получить по телефону 8 (831) 417 77 04 (Центр организационно – методического сопровождения аттестации).
Информируем Вас о том, что в соответствии с приказом МОНО от 20.10.2014 № 2307 педагогический работник имеет право выбора: заполнять электронный или бумажный вариант портфолио.
Аттестуемый самостоятельно принимает решение, проходить компьютерное тестирование или нет. Компьютерное тестирование является лишь одним из пунктов портфолио как, например, наличие проектов социальной направленности, количество проведенных воспитательных мероприятий, наличие участников фестивалей, конкурсов и т.д., и педагог сам решает, чем наполнять свой портфолио.
печатьответ
^  30+19=49 26.12.2014 19:38
30+19=49
печатьответ
Ответ

имя [*]
e-mail
текст [*]
bolditalicunderlinejustifyfulllinkquote
:);):D:(:x:p8):o
защитный код [*]
введите сумму чисел, указанных на рисунке
защитный код
603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 203. Телефон: (831) 417-75-49
Факс: (831) 417-54-35 E-mail: secr@niro.nnov.ru
Created by GraphitPowered by TreeGraph